news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Менделеевске проверили, как работают тренажерные залы, магазины и рынок

В СОК «Химик» по всем установленным правилам с одним посетителем занимался единственный тренер.

В Менделеевске проверили, как работают тренажерные залы, магазины и рынок

(Казань, 21 мая, «Татар-информ»). В Менделеевске стражи порядка продолжают проводить усиленные рейды. Полицейские проверили, как организована работа с посетителями в спортивно-оздоровительном комплексе «Химик». Об этом пишут «Менделеевские новости».

С 18 мая фитнес-залы, музеи и библиотеки Татарстана начали принимать первых посетителей после режима самоизоляции в усеченном формате. В СОК «Химик» по всем установленным правилам с одним посетителем занимался единственный тренер. Больше в «тренажерке» никого не было.

Руководство клуба отметило, что обработка тренажеров осуществляется строго по требованию СанПиН. На дверях в учреждение висит график и условия работы.

Следующим пунктом проверки стал гипермаркет. Посетителей в дневное время немного, но они все соблюдали меры безопасности. По словам администрации магазина, без маски и перчаток войти в супермаркет не получится.

Когда в магазине много народа, один из сотрудников стоит у входа и напоминает покупателям об условиях нахождения в торговом зале. На рынке менделеевцы также соблюдали масочно-перчаточный режим.

Об условиях работы администрация торговой точки горожан оповестила заранее. В ходе ежедневных рейдов полицейские проводят с менделееевцами профилактические беседы, напоминают о том, что может случиться, если они не будут соблюдать меры безопасности.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2