news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Менделеевске провели первый в сезоне велопробег в честь Дня Победы

В Менделеевске провели первый в сезоне велопробег в честь Дня Победы

В Менделеевске состоялось открытие велосезона, которое посвятили празднованию Дня Победы. Как сообщили «Татар-информу» в пресс-службе администрации, к акции присоединились около 100 человек.

Глава Менделеевского района Радмир Беляев и начальник Управления по делам молодёжи и спорту Рашат Фаизов приняли участие в заезде вместе с горожанами. Руководитель муниципального образования поприветствовал участников и пожелал им «прокатиться с ветерком».

«Уважаемые спортсмены, любители велоспорта! Спасибо всем, кто принимает сегодня участие в этом важном велозабеге. Спорт, активный образ жизни для нас, менделеевцев, не просто слова. Благодаря таким мероприятиям мы прививаем любовь к спорту нашему подрастающему поколению. Для этого мы также благоустраиваем городскую среду, строим велодорожки», — отметил Беляев.

Участники спортивного мероприятия собрались возле сквера Центральный. Далее был дан старт. Колонна из велосипедистов во главе с руководителем муниципалитета проехала по новым велодорожкам.

Безопасность участников, а также сопровождение осуществляли сотрудники ОГИБДД по Менделеевскому району.

Напомним, в прошлом году в Менделеевске благодаря поддержке химического комплекса АО «Аммоний» появилось почти 3 км велопешеходной сети. В этом году планируется обустроить еще 4 км.

Ранее «Татар-информ» сообщал, что делегация Менделеевского района доставит Вечный Огонь из Волгограда.

Фото: пресс-служба Менделеевского района РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2