news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Менделеевске прошла премьера новогоднего спектакля «Кто поедет в новый год»

Первыми постановку посмотрели дети с ограниченными возможностями здоровья.

В Менделеевске прошла премьера новогоднего спектакля «Кто поедет в новый год»

(Казань, 29 декабря, «Татар-информ»). В Детской школе искусств города Менделеевска состоялась премьера новогоднего спектакля «Кто поедет в новый год». Первыми постановку посмотрели дети с ограниченными возможностями здоровья. Об этом пишут «Менделеевские новости».

Режиссером-постановщиком выступила Анна Напольских. Участники театрального коллектива «Золотой ключик» Детской школы искусств и молодые педагоги Марина Климова, Гузель Гайсина, Алсу и Ленар Фатхуллины увлекли юных зрителей в мир новогоднего волшебства и сказки.

Действие проходит на сказочной сцене при участии добрых героев – Трех богатырей, Буратино, Емели, Мэри Поппинс, Царевны Несмеяны, Карлсона, Кота в сапогах, Василисы Прекрасной, так и отрицательных персонажей – Змея Горыныча, Кота Баюна, Кощея Бессмертного, Снежной королевы и Бабы-Яги.

Все сказочные персонажи очень хотят попасть на Новый год, но для этого им необходимо преодолеть пять станций. Представление наполнено противостоянием добра и зла, невероятными приключениями, волшебными превращениями, замечательной игрой и яркими спецэффектами. Пройдя все препятствия и добравшись до Деда Мороза и Снегурочки, все стали добрее и обрели новогоднее настроение.

Юные менделеевцы вместе со сказочными героями участвовали в играх, танцевальных конкурсах. Дети получили огромную радость и незабываемые эмоции. В финале спектакля им вручили новогодние подарки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2