news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Менделеевске показали премьеру мюзикла «Три богатыря на новогодний лад»

Режиссером-постановщиком спектакля выступила Гульназ Стрелкова.

В Менделеевске показали премьеру мюзикла «Три богатыря на новогодний лад»

(Казань, 27 декабря, «Татар-информ»). Артисты народного театра имени Ашрафа Ахунова в ДК имени С. Гассара представили зрителям премьеру спектакля-мюзикла «Три богатыря на новогодний лад». Об этом пишут «Менделеевские новости».

Режиссером-постановщиком спектакля выступила Гульназ Стрелкова. По ее словам, мюзикл призван не только развлечь детей, но и увлечь их настоящей историей русских богатырей, желанием совершать подвиги и творить добро.

По сюжету Марья-искусница, роль которой сыграла Эльвина Сайранова, влюбляется в царского сына Ивана (Назир Нургалиев). Отец противится этому браку, так как он приготовил для него другую невесту — Заморскую принцессу, которой движут корыстные цели, нежели влюбленность.

Марья отправляется за помощью к трем богатырям – Илье Муромцу, Добрыне Никитичу и Алеше Поповичу (Павел Зайцев, Ильяс Артамонов и Лаврентий Аванесян), которые помогают ей выполнить поручение царя и выйти замуж за Ивана.

Завершился спектакль зажигательной анимационной программой вместе с героями спектакля и Дедом Морозом и Снегурочкой. Музыкальные игры с движениями подарили ребятам веселье и новогоднее настроение.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2