news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Менделеевске по нацпроекту «Демография» открыли площадку для ГТО

Объект обустроен по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

В Менделеевске по нацпроекту «Демография» открыли площадку для ГТО

(Казань, 9 ноября, «Татар-информ»). В Менделеевске состоялось торжественное открытие спортивной площадки для сдачи норм ГТО. Объект обустроен по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», сообщает пресс-служба администрации Менделеевского района.

На новой площадке площадью 350 кв. метров с травмобезопасным резиновым покрытием установили 27 различных элементов, в том числе и тренажеров. На спортивную площадку было выделено около 3,9 млн рублей, в том числе 1,1 млн рублей муниципальных средств.

Открытие площадки состоялось при участии главы района Валерия Чершинцева, начальника Управления по делам молодежи и спорту Рашата Фаизова, работников учреждений социальной сферы, школьников и обычных жителей города.

Валерий Чершинцев поздравил горожан с открытием новой площадки, а также пообщался с пожилыми людьми, которые активно занимаются скандинавской ходьбой. По их словам, в день они проходят более 5 километров. После поздравительных слов глава района вручил золотые знаки отличия комплекса ГТО.

Теперь в любое время года жители разных возрастов смогут тренироваться на площадке, в том числе для сдачи норм ГТО. Всего на сегодняшний день таких площадок в Татарстане 27: в прошлом году возведены 18, а девять – в этом году. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2