news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Менделеевске открылся новый автовокзал

Стоимость строительства автовокзала с наружными сетями составила 23 миллиона 500 тысяч рублей.

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ»). В Менделеевске открылся автовокзал. Современное здание с комфортными условиями для ожидания рейсов вмещает более 300 посетителей, сообщается на сайте местной газеты.

Как уточняет источник, фасад двухэтажного помещения стеклянный, внутри проведено освещение, подключено отопление, здесь светло и уютно. Появились расписания междугородних и городских автобусов, а также зал ожидания. Как сообщил директор фирмы-подрядчика (ООО «Строитель») Юнес Готин, стоимость строительства с наружными сетями составила 23,5 млн рублей.

Директор ООО «Автовокзал Менделеевск» Светлана Шайхнурова сообщила, что предполагаемый пассажиропоток в день составит 500 человек. Ежедневно будут производиться около 30 рейсов по направлениям: Казань, Ижевск, Киров, Пермь, Уфа, Самара, Агрыз, Малая Пурга, Можга, Ува, Набережные Челны, Елабуга, Мамадыш, Нижнекамск, Зеленодольск, Чайковский, Воткинск, Вятские Поляны.

Торжественно открыть новый вокзал приехали исполняющий обязанности Премьер-министра РТ Алексей Песошин, глава района Валерий Чершинцев, начальник УФСИН по РТ Дауфит Хамадишин.

В день открытия по маршруту Менделеевск − Казань отправился первый рейс. На самый первый автобус пассажирам предоставлялась скидка в 50 процентов. Билет до столицы обошелся горожанам в 200 рублей.

В здании вокзала нет отдельной справочной. Все кассы и продают билеты, и предоставляют необходимую информацию. Также в скором времени планируется открытие авиа- и железнодорожных касс.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2