news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Менделеевске откроют мемориалы Герою Советского Союза и бойцам спецоперации

В Менделеевске откроют мемориалы Герою Советского Союза и бойцам спецоперации
Фото: пресс-служба Менделеевского района РТ.

В Менделеевске в день Победы состоится открытие мемориалов Герою Советского Союза и бойцам спецоперации. Об этом «Татар-информу» сообщили в пресс-службе администрации района.

Открытие мемориальной доски Герою Советского Союза Василию Белоусову запланировано на 9 мая. Оно состоится в 8.00 по улице Юбилейная, 5. В 11.30 возле мемориала воинам-интернационалистам пройдет открытие мемориальных досок воинам, погибшим в ходе спецоперации.

Торжественные события, посвященные 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдут в Менделеевском районе в течение трех дней.

В сельских поселениях праздничные мероприятия намечены на 7 и 8 мая. 8 мая в Старогришкинском и Бизякинском поселениях пройдет митинг в честь Дня Победы, где зажжется Вечный Огонь, привезенный из Волгограда.

7 мая в 10.00 на ипподроме в Менделеевске состоится реконструкция боя Афганской войны «Салам, бача».

9 мая в городе запланированы традиционный парад и концертные программы. Празднование Дня Победы начнется с утра и продлится до позднего вечера. В 8.30 пройдет возложение цветов на могилах Героев Советского Союза на менделеевском кладбище (Камашево).

В городе на площади Дворца культуры имени С. Гассара с 9.00 выстроятся колонны для парада и пройдет танцевально-художественное представление. Далее шествие пройдет от парка Дружбы до Вечного огня. Здесь запланировано возложение цветов к бюстам Героев Советского Союза, труженикам тыла и детям войны

В 10.00 на площади у РДК «Юность» состоится торжественный митинг у Вечного огня. Также все желающие с 10.30 часов смогут отведать настоящей солдатской каши.

Вечерняя часть праздника начнется в 17.00. Завершится праздник Победы салютом в 21.30.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2