news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Менделеевске отгремел концерт ко Дню военно-морского флота

По традиции менделеевские моряки и ветераны собрались вместе, чтобы отметить День военно-морского флота РФ митингом и шествием.

В Менделеевске отгремел концерт ко Дню военно-морского флота

(Казань, 30 июля, «Татар-информ»). В Менделеевске в честь Дня военно-морского флота состоялся концерт, на котором прозвучали матросские и солдатские песни, а также современные композиции о России, сообщает ИЦ «Менделеевск».



Всего в районе проживают более 270 солдат, отслуживших на флоте. По традиции менделеевские моряки и ветераны собрались вместе, чтобы отметить День военно-морского флота РФ митингом и шествием.



С самого утра виновники торжества принимали поздравления. У мемориала воинам-интернационалистам собрались сотни горожан: моряки, члены их семей, представители администрации и общественности. Открыли митинг руководитель исполкома района Владимир Фролов, военный комиссар Сергей Залуженко и председатель совета ветеранов Любовь Сорокина. Выступающие подчеркнули, что менделеевцы достойно защищают суверенитет и безопасность великой морской державы, делом укрепляют веру земляков в доблесть и несокрушимость духа российской армии.



Жители города почтили память погибших моряков минутой молчания. После состоялось возложение цветов к мемориалу. В завершение митинга состоялся автопарад.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2