news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

В Менделеевске начнут вручать ноутбуки выпускникам, набравшим 100 баллов на ЕГЭ

Читайте нас в

Менделеевским выпускникам, которые смогут достичь максимальных баллов на Едином государственном экзамене, будут вручать ноутбуки. Об этом решении глава Менделеевского района Татарстана Радмир Беляев объявил на совещании с Управлением образования.

В муниципалитете вводится рейтинг образовательных учреждений. Район также будет поощрять учреждения и педагогов по результатам мониторинга эффективности деятельности учебных заведений.

На совещании обсудили нормативную базу рейтинга и критерии оценки.

«Рейтинг начнем вести с 1 сентября. Соответственно, в конце учебного года будем подводить итоги и поощрять стобалльников и „отличников“ среди педагогов», — отметил Беляев.

Как уточнили «Татар-информу» в пресс-службе Менделеевского района, такие меры приняты для мотивации учеников и педагогов. Последние стобалльные результаты здесь были зафиксированы семь лет назад. Ноутбуки начнут вручать в этом году.

news_right_1
news_right_2
news_bot