^В мечети Кул Шариф можно будет не только совершить намаз, но и посетить музей, библиотеку
(Казань, 22 июня, «Татар-информ»). В любой день в мечети Кул Шариф после открытия верующие могут совершить намаз. Об этом сообщил сегодня на Интернет-конференции в агентстве «Татар-информ» имам-хатыйб мечети Рамиль Юнусов.
Посетить Кул Шариф могут желающие в любой день. Верующие могут принять участие в ежедневной пятикратной молитве, сказал Р.Юнусов. Вход в Музей истории Ислама на цокольном этаже мечети и в библиотеку, которая расположится в здании рядом с Кул Шарифом, будет бесплатным. Пятничные и праздничные проповеди в Кул Шарифе будут проводиться на татарском языке.
Как сообщил Рамиль Юнусов, в мечети будут работать духовные лица, научные сотрудники, экскурсоводы. Здесь будет создан издательский центр, в котором планируется издавать журнал для молодежи. Мечеть будет принимать на экскурсии группы школьников из городов и районов Татарстана.