news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В МЧС призывают водителей отказаться от дальних поездок из-за надвигающейся метели

По прогнозу метеорологов, сегодня вечером и завтра днем на территории Татарстана ожидается сильная метель и туман ночью. В связи с этим в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ напомнили об основных мерах безопасности при непогоде.

Если на улице сильный ветер, то дома необходимо плотно закрыть окна и двери, а снаружи постараться держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков и линий электропередачи. Не оставляйте автомобиль рядом с крупными деревьями.

Во время тумана водителям лучше отказаться от лишних перестроений, обгонов и других опасных маневров. Большинство ДТП во время тумана происходят с движущимся впереди автомобилем, поэтому рекомендуется увеличить дистанцию между авто и избегать резких торможений. Если туман застал вас на природе, то постарайтесь не потерять ориентацию.

При сильной метели выходите из зданий лишь в исключительных случаях. Водителям перед дальней поездкой нужно проверить техсостояние своего автомобиля, а также собрать аварийный комплект: зарядка для телефона, теплые одежда и одеяла, небольшая лопата, фонарь, аптечка, еда и питье, зажигалка и т.п.

В ГУ МЧС России по РТ призывают водителей по возможности отказаться от поездок на дальние расстояния.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2