news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Мамадышском районе наметился спад заболеваний пневмонией и ОРВИ

Самый пик заболеваний пневмонией пришелся на первую неделю ноября, тогда одновременно заболели более 130 мамадышцев.

(Казань, 24 ноября, «Татар-информ»). В Мамадышском районе наметился спад заболеваний пневмонией и ОРВИ. На прошлой неделе в муниципалитете зафиксировано 60 случаев заражения пневмонией — это на 19 случаев меньше, чем неделей ранее, пишет газета «Нократ».

С 9 по 15 ноября зарегистрировано 79 случаев заболевания пневмонией. Самый же пик пришелся на первую неделю ноября. Тогда пневмонией одновременно заболели более 130 мамадышцев. Такие данные привел врач-эпидемиолог Мамадышской Центральной районной больницы Айрат Галеев.

Снижение количества больных наблюдается и в статистике по острым респираторным вирусным инфекциям. На прошлой неделе в местной поликлинике было зафиксировано на 40 случаев ОРВИ меньше, чем за неделю, предшествующую этому периоду.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Набережных Челнах сезон простуд пошел на убыль. Всего в городе было зарегистрировано 4 785 случаев острых респираторных вирусных инфекций, грипп не выявлен. 

В общей сложности в Татарстане из-за ОРВИ на карантин закрыто 17 классов – 371 школьник находится на карантине из-за респираторных заболеваний.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2