news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Мамадышском районе благоустраивают родники

В этом году некоторые родники обретут новый облик благодаря программе самообложения.

В Мамадышском районе благоустраивают родники

(Казань, 16 августа, «Татар-информ»). В Мамадышском районе Татарстана благоустраивают родники и облагораживают прилегающую территорию. В частности, богато родниками Катмышское сельское поселение. За последние годы было проделано много работ по их благоустройству, пишет газета «Нократ».

В этом году ряд мамадышских родников обретет новый облик благодаря программе самообложения. В селе Баскан уже отремонтировано четыре родника, в этом году на очереди пятый.

В ближайшем будущем также обновят родники Акъяр и Чунник. Кроме того, в этом году на средства самообложения ремонтные работы пройдут на роднике Урам.

В Катмыше за последние годы были благоустроены три родника благодаря материальной поддержке местного благотворителя. Два источника воды в селе Еникей Чишма два года назад благоустроили с помощью местного фермера Нияза Шамсутдинова.

В Среднекирменском сельском поселении часть средств, собранных по программе самообложения, будет потрачена на дороги и родник. На одной из улиц села Арташка 130 метров дороги выложены щебнем. Предусмотрено благоустройство родников Эрэмэ и Татлы в Средних Кирменях. Глава сельского поселения Булат Хасанов отметил, что акцент при оформлении сделают на национальном колорите.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2