news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Мамадыше началась проверка мест продажи пиротехнических изделий

Инспекторы Государственного пожарного надзора МЧС России раздали горожанам тематические памятки, напомнив тем самым о необходимом соблюдении правил пожарной безопасности в новогодние и рождественские праздники.

В Мамадыше началась проверка мест продажи пиротехнических изделий

(Казань, 26 декабря, «Татар-информ»). В Мамадыше сотрудники МЧС провели профилактический осмотр в одном из специализированных магазинов по продаже праздничных фейерверков и салютов, пишет газета «Нократ».

Начальник отделения надзорной деятельности капитан внутренней службы Артур Ахтямов отметил, что основные нарушения в торговых точках – это отсутствие автоматической пожарной сигнализации, первичных средств пожаротушения, отсутствие сертификатов пожарной безопасности на изделия, а также реализация пиротехники лицам, не достигшим разрешенного возраста для продажи, то есть 16 лет.

Также инспекторы Государственного пожарного надзора МЧС России раздали горожанам тематические памятки, напомнив тем самым о необходимом соблюдении правил пожарной безопасности в новогодние и рождественские праздники.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что за два дня в РТ пресекли 65 нарушений по использованию пиротехники. Одного из нарушителей привлекли к административной ответственности, ему выписан штраф. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2