news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В маленьких городах можно жить весело: компания «Махеевъ» сняла комедийный сериал

Сериал включает несколько серий, снятых в жанре скетч-шоу.

(Казань, 4 марта, «Татар-информ»). АО «Эссен Продакшн АГ» запустило свой YouTube-канал, на котором начинает показ сериала «Страна Елабуга».

Сериал включает несколько серий, снятых в жанре скетч-шоу. В нем с улыбкой рассказано о том, как живет целая страна – «страна Елабуга». При создании фильма авторы решили рискнуть: актерами стали реальные работники предприятия.

Генеральный директор АО «Эссен Продакшн АГ» Леонид Барышев так прокомментировал эту идею: «В России сотни городов, которые редко представлены на центральных телеканалах, но именно в этих городах создается богатство страны. Здесь добывают нефть и золото, производят майонез и спускают на воду ракетные катера. Здесь живут талантливые люди, которые умеют посмеяться и посмешить. Эти люди незаслуженно забыты именитыми продюсерами и режиссерами, но не обижаются на это, а сами создают для себя возможности реализовать таланты».

«Мы и сами живем в таком городе. В нашем родном городе всего 70 тыс. жителей. Но там находится наше предприятие, которое смогло добиться лидерства в своем сегменте в России. И ни в какую Москву или даже Казань мы переезжать не собираемся», – добавил он.

Авторы решили показать жизнь небольшого города с юмористической стороны. Написали сценарий, подобрали творческую группу и организовали на заводе кастинг. Желающих нашлось более 100 человек. Никто не остался за кадром. В главной роли, во второстепенной, в массовке – задействованы оказались все. В одной из ролей снялся гендиректор предприятия Леонид Барышев.

Герои скетчей – вымышленные сотрудники, клиенты или партнеры предприятия. Персонажи – стереотипные образы: строгий руководитель, сверхбдительный сотрудник охраны, малообразованный, но сверхактивный выпускник вуза.

Проект «Страна Елабуга» стал победителем международной премии на лучший проект в области внутрикорпоративных коммуникаций InterComm 2018 в номинации «Особый взгляд» – https://youtu.be/98wZAPnDUV8

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2