news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В мае 2021 года на 12 площадках Казани пройдет фестиваль AWAZ

Музыкальное событие продлится четыре дня, с 20 по 23 мая.

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ»). С 20 по 23 мая 2021 года, в течение четырех дней, на 12 различных площадках Казани состоится музыкальный фестиваль AWAZ. Об этом сообщает пресс-служба мероприятия.

«Аваз» в переводе с татарского языка означает «звук». Предстоящее культурное событие «объединит в себе музыкальную и образовательную программы, звуковые перформансы и инсталляции по всему городу».

Среди 12 локаций музыкального форума будут как привычные бар «Соль», арт-пространство Werk и Центр современной культуры «Смена», так и непривычные – Казанская синагога, Национальная библиотека РТ, лютеранская церковь святой Екатерины. От одной площадки до другой будет легко дойти пешком, отмечают организаторы.

Программа мероприятия будет анонсироваться постепенно. Впрочем, уже известно, что его участниками станут швейцарская певица непало-тибетского происхождения Аиша Деви, колумбийское трио Los Piranas, американо-индонезийский дуэт Filastine & Nova, давно не выступавшая на родине уроженка Казани Kate NV, хорошо известный татарстанцам дуэт АИГЕЛ, белорусская группа «Союз» и другие интересные исполнители и коллективы разных направлений.

Организуют фестиваль создатели фестивалей Moscow Music Week и «Боль». Один из них, Степан Казарьян, сформулировал задачу AWAZ следующим образом: «<...> с одной стороны, погрузить гостей в уникальный музыкальный контекст, который несет в себе отпечаток локальной культуры. С другой – продемонстрировать интересных артистов со всего мира без географической привязки, вдохновить и наполнить сердца посетителей фестиваля новым культурным содержанием на стыке локальности и глобальности».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2