news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Липецке работает «Скорая коммунальная помощь»

Ежедневно по вызовам горожан выезжают 18 «УАЗов» с бригадами специалистов.

(Тамбов, 6 октября, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Насколько популярен у липчан работающий в круглосуточном режиме телефон скорой коммунальной помощи «073», можно судить по цифрам. С начала года в централизованную диспетчерскую поступило около 380 тысяч обращений жителей областного центра. Более половины запросов приходится на информацию справочного характера: почему нет света, воды и т.п. Принято свыше 120 тысяч заявок на устранение аварийных ситуаций. Объем выполненных работ составил в сумме 34 млн. рублей.

Ежедневно по вызовам горожан выезжают 18 "УАЗов" с бригадами специалистов. Машины снабжены средствами связи и необходимым набором оборудования. В нынешнем году приобретен и введен в эксплуатацию дизельный генератор автономного обеспечения электроэнергией центральной диспетчерской службы, что исключает сбои в работе «горячих» телефонов АДС, вызванные внешними причинами. Закуплены три новых специализированных автомобиля и установка «Акваджет» для прочистки трубопроводов канализации.

С 6 октября в АДС начинает работать новая программа «Домовой», которая позволяет увеличить объем принимаемой диспетчерами информации, не только фиксировать заявки и контролировать их исполнение, но и вести мониторинг жилищного фонда, более точно прогнозировать потребность тех или иных домов в капитальном ремонте. Кроме того, с помощью «Домового» создается корпоративная база данных – общая для аварийной службы и управляющих компаний.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2