news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В лесах Татарстана наблюдается повышенная пожароопасность – Гидромет РТ

Чрезвычайная ситуация наблюдается в зеленых массивах востока республики.

(Казань, 6 августа, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В лесах Татарстана создалась повышенная пожароопасность. Чрезвычайная ситуация наблюдается в зеленых массивах востока республики: в Елабужском, Мамадышском, Азнакаевском, Муслюмовском и Менделеевском районах. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщила начальник отдела метеопрогнозов Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ Ирина Трущина.

В связи с этим диспетчер регионального пункта диспетчерского Управления при ГБУ РТ «Лесопожарный центр» Раиф Шагабиев настоятельно рекомендует татарстанцам не посещать леса. Если выезд в зеленый массив все-таки состоялся, то категорически запрещается разжигать костры, оставлять после себя мусор. Особые меры предосторожности следует предпринять по отношению к стеклу, которое, отражая солнечные лучи, может спровоцировать самовозгорание сухой травы или валежника.

С сигаретой в лесу лучше вообще не появляться: это может привести к масштабной катастрофе, предупреждает диспетчер «Лесопожарного центра».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2