news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Лениногорском районе РТ в этом году станет на 18 КФХ больше

Сельские предприниматели планируют заняться молочным и мясным животноводством, производством зерна и т.д.

(Казань, 23 марта, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Лениногорском районе РТ в этом году станет на 18 КФХ больше. Сельские предприниматели планируют заняться молочным и мясным животноводством, выращиванием зерна и др. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил глава первой семейной фермы Лениногорского района Фанзат Хабибуллин.

По его словам, фермерство в районе развивается медленными темпами. На сегодняшний день есть несколько сельских частных предпринимателей, которые лишь выбрали свой путь, но называть их фермерами рано. Подтверждением тому служит то, что в районе даже нет общественной организации, которая бы объединяла сельских предпринимателей. Ассоциация фермеров и крестьянских подворий в районе пока не создана.

Однако, как сообщил Ф.Хабибуллин, фермерский стаж которого составляет 7 лет, в этом году ситуация должна в корне измениться. На сегодняшний день фермерами готовы стать 18 сельчан, которые уже определились со сферой деятельности. Некоторые из них намерены выращивать зерно, другие - заниматься мясным и молочным скотоводством. Третьи планируют отдать предпочтение птицеводству.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2