news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Лениногорском районе РТ состоялся парад комбайнов

Сельскохозяйственная техника Лениногорского района находится в полной готовности к новому сезону уборочных работ.

(Казань, 20 июля, «Татар-информ»). В селах Федотовка, Старый Иштеряк, Зеленая Роща и Старая Письмянка Лениногорского района Татарстана прошли техосмотры зерноуборочной техники перед очередным сезоном уборочных работ с участием главы Лениногорского района Рягата Хусаинова и заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Тальгата Тагирзянова. Об этом пишет местная газета «Лениногорские вести».

Аналогичные парады проходят ежегодно. На них занятые в сельском хозяйстве района работники и руководство города производят контрольный осмотр техники для готовности к уборке урожая, а также обсуждают актуальные вопросы, касающиеся выполнения запланированных объемов. Здесь также рассматриваются трудности, с которыми сталкиваются хозяйства в процессе работы, и происходит осмотр урожая.

Работники хозяйств и на этот раз продемонстрировали работу техники: комбайны поочередно подъезжали к стогу сена, перерабатывая его. Проверялось, насколько качественно машина собирает урожай и как велики потери зерна при жатве. К чести представленных хозяйств, зерноуборочная техника продемонстрировала прекрасные результаты, не допустив потерь зерна в ходе демонстрации.

После этого комиссия проверила работу и недавно приобретенного комбайна, сравнив результаты его уборки в полевых условиях с уже имевшейся ранее техникой. Отличие налицо – новая машина убирает гораздо быстрее и проворнее, что отметили и сами зрители.

Сельскохозяйственная техника Лениногорского района сейчас находится в полной готовности к новому сезону уборочных работ. Ее парк регулярно пополняется новыми моделями.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2