news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Лениногорске задержали банду, обносившую коттеджи на миллионы рублей

В свое последнее ограбление злоумышленники похитили из сейфа жителя Бугульминского района более миллиона рублей и почти три тысячи долларов.

В Лениногорске задержали банду, обносившую коттеджи на миллионы рублей

(Казань, 24 августа, «Татар-информ»). В Татарстане арестовали домушников, грабивших коттеджи в Бугульме, Нижнекамске и Альметьевске, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

В начале августа в полицию обратился житель Бугульминского района. Он рассказал, что неизвестные пробрались в его дом, вскрыли сейф и украли оттуда 88 тысяч рублей, 2900 долларов и золотые изделия на 300 тысяч рублей.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Кража, совершенная в особо крупном размере».

Благодаря оперативным мероприятиям полицейские вышли на след 32-летнего жителя Лениногорска, некогда судимого за кражу и разбой.

3 августа правоохранители явились домой к подозреваемому, злоумышленник попытался бежать через окно, но был задержан. В доме мужчины полицейские нашли пакет с 400 тысячами рублей, а также часть похищенных изделий.

В процессе расследования сотрудникам полиции удалось установить еще двух сообщников домушника. Ими также оказались местные жители в возрасте 31 и 33 лет.

Установлено, что задержанные причастны к кражам из коттеджей Нижнекамска и Альметьевска, совершенных в конце 2017 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2