news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Лениногорске к купальному сезону обустроили только один водоем

В городе проверили готовность пляжа к купальному сезону.

В Лениногорске к купальному сезону обустроили только один водоем

(Казань, 21 июня, «Татар-информ»). В Лениногорске специальная комиссия проверила готовность пляжа к летнему сезону. Об этом пишут «Лениногорские вести».

В городе для отдыха подготовлен только один водоем – нижнее озеро. В прибрежной зоне активисты, экологи и аквалангисты убрали мусор, обследовали дно водоема, выставили границы заплыва.

Инспектор по маломерным судам Михаил Марфин подчеркнул, что пляжи обязательно должны быть оборудованы плакатами с правилами поведения на воде. Спасатели должны иметь при себе все необходимое – жилеты, спасательные круги, рупор и лодку.

По информации Роспотребнадзора, пляжи в Татарстане откроют на третьем этапе снятия ограничений, когда снизится количество заболевших коронавирусом Covid-19. За нарушение правил отдыха на водных объектах и купание в запрещенных местах предусмотрен штраф от 1 тыс. рублей.

С начала летнего сезона на лениногорских водоемах уже утонули два человека. Они купались в не предназначенных для этого местах: один – на пруду в районе поселка Камышла, другой – на диком пляже в селе Каркали.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2