В Ленинградской области люди в масках ограбили офис
Двое молодых людей зашли в офис и под угрозой предметов, похожих на пистолеты, похитили 57 тыс. рублей.
(Санкт-Петербург, 2 декабря, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Сотрудники полиции Лодейнопольского района Ленинградской области задержали двоих граждан, подозреваемых в совершении разбойного нападения в офисе финансовой организации в городе Лодейное Поле.
29 ноября в дежурную часть ОМВД России по Лодейнопольскому району поступило телефонное сообщение от менеджера одной из коммерческих организаций о том, что двое неизвестных молодых людей в масках зашли в офис данной фирмы, расположенный на улице Карла Маркса, 35, и под угрозой предметов, похожих на пистолеты, завладели денежными средствами в сумме 57 тыс. рублей.
По данному факту было возбуждено уголовное. В ходе проведения сотрудниками районной полиции оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержаны двое жителей Лодейного Поля – 19-летний учащийся техникума и 20-летний рабочий одного из местных предприятий.
Обоим задержанным избрана мера пресечения.