news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Латвии состоится праздник оперной музыки

На оперном фестивале выступят известные зарубежные исполнители, а также местные оперные солисты, дирижеры, оркестры и хоры.

(Рига, 14 июля, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). 6 августа в Вентспилсе и 7-8 августа в Сигулде будет проходить 18-й Международный праздник оперной музыки. На оперном фестивале выступят известные зарубежные исполнители, а также местные оперные солисты, дирижеры, оркестры и хоры, сообщает портал liveriga.com.

Латвия гордится тем, что праздник по уровню сравним с известнейшими в мире театрами Метрополитен-опера и «La Scala», так как в этом году рижане увидят оперу Дж.Пуччини «Мадам Баттерфляй» в постановке прославленного русского режиссера Юрия Александрова, семикратного лауреата театральной премии «Золотая маска».

В главной роли выступит великолепная российская солистка Жанна Афанасьева, а ее партнером будет один из выдающихся мировых теноров Ахмед Агади.
В программу праздника включены также оперные арии в исполнении латвийской певицы Кристине Ополайс, французского тенора Филиппа До, эстонского тенора Юхана Тралла, солиста Большого театра Дайнюса Стумбраса, латвийского баса Кришьяниса Норвелиса и других солистов Латвийской национальной оперы.
Новинкой праздника станет концерт «От драмы до романтики», в котором прозвучат арии из популярных современных опер и мюзиклов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2