16+

В Ларнаке завершился розыгрыш международного Гран-при Кипра-2017

Татарстанский стрелок Кирилл Лявин набрал 112 очков, что в итоге позволило ему разделить 9 – 11-е места в турнирной таблице с россиянином и французом.

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ»). На Олимпийском стрельбище в Ларнаке завершился розыгрыш международного Гран-при Кипра-2017. В заключительный день соревнований три комплекта наград разыграли стрелки, выступающие в упражнении «скит».

Как сообщила пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина, татарстанец Кирилл Лявин уверенно стартовал в юниорском турнире накануне. С результатом 47 мишеней из 50 возможных по итогам двух серий он делил 5 – 6-е места с киприотом Александросом Панаги. Отставание от лидера Эмиля Петерсона из Дании было небольшим – всего два точных выстрела.

В заключительный день соревнований сказался недостаток международного соревновательного опыта. Дебютант Гран-при Кипра нестабильно прошел три серии, поразив 21, 24 и 20 мишеней соответственно. По сумме двух дней татарстанский стрелок набрал 112 очков, что в итоге позволило ему разделить 9 – 11-е места в турнирной таблице с россиянином Александром Даниленковым и Николя Лею из Франции.

Напомним, что по итогам Гран-при Кипра-2017 татарстанские спортсмены трижды поднимались на пьедестал почета. Серебряными призерами в дуплетной стрельбе в команде стали Василий Мосин, Александр Фурасьев и Александр Филиппов. В личном мужском турнире вторым стал Василий Мосин, а Александр Филиппов финишировал с бронзой в соревновании юниоров.