news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Лаишевском районе на Волге погиб рыбак

Причина происшествия – нарушение правил безопасности поведения на воде, опрокидывание лодки.

(Казань, 10 мая, «Татар-информ»). В Лаишевском районе на Волге погиб 56-летний мужчина, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

Накануне днем на единый номер вызова экстренных лужб 112 Лаишевского района поступило сообщение о том, что рядом с деревней Боровое Матюшино в Волге двое мужчин держатся за перевернутую лодку и просят о помощи.

На место прибыли спасатели ЗПСО №2, пожарные ПСЧ №120, инспекторы ГИМС, полицейские и медики.

Прибывшие спасатели обнаружили на воде в 200 метрах от берега перевернутую лодку с мотором, рядом в воде находился 48-летний мужчина. Сотрудники МЧС вытащили его на лодку и извлекли из воды второго пострадавшего, он находился в бессознательном состоянии. 56-летнему мужчине оказали первую доврачебную помощь, но безрезультатно. Прибывшие на место медики констатировали его смерть.

Причина происшествия – нарушение правил безопасности поведения на воде, опрокидывание лодки.

По данному факту будет возбуждено административное расследование. 

«Чтобы избежать подобных трагедий на воде, все маломерные суда должны быть оснащены спасательными жилетами и спасательными веревками. Причем, спасательные жилеты необходимо не только иметь в лодке, но и надевать на себя. Помимо этого, должны иметься исправные средства связи», – напомнил начальник отдела безопасности на водных объектах ГУ МЧС России по РТ Юрий Венедиктов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2