news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Лаишевском районе кадету-призеру первенства России по рукопашному бою вручили шлем и перчатки

Награждение прошло при участии заместителя начальника ДОСААФ РТ Владимира Трошина и руководителя ДОСААФ Лаишевского района Александра Каппеля.

В Лаишевском районе кадету-призеру первенства России по рукопашному бою вручили шлем и перчатки

(Казань, 12 апреля, «Татар-информ»). В Столбищенской школе имени Героя Советского Союза А. П. Малышева в торжественной обстановке наградили Мартина Акопяна, который стал серебряным призером первенства России по армейскому рукопашному бою, пишут газета «Камская новь».

Перед началом уроков в школе прошло торжественное построение кадетов с 5-го по 11-й класс. Когда командиры отрядов доложили о том, что учащиеся построены, началось награждение.



Торжественная церемония проходила при участии заместителя начальника ДОСААФ РТ Владимира Трошина и руководителя ДОСААФ Лаишевского района Александра Каппеля. Они рассказали о том, как Мартин участвовал в 25-м Первенстве России по армейскому рукопашному бою среди допризывной молодежи, посвященном ветеранам спецподразделений Вооруженных Сил РФ.

В турнире, прошедшем в Набережных Челнах, приняли участие более 300 спортсменов в возрасте от 15 до 17 лет из 25 регионов России. Всего одно очко отделило столбищенского спортсмена от «золота».

За такое достижение Мартину Акопяну вручили грамоту, а также подарок – бойцовские перчатки и шлем-маску. Представители ДОСААФ пожелали ему не останавливаться на достигнутом и стремиться к новым победам.



Тренеру талантливого юноши Ильдару Саттарову вручили благодарственное письмо от председателя правления ДОСААФ РТ генерала-майора Дамира Динниулова. Педагог представляет военно-патриотический клуб «Отечество».

Тем временем столбищенские кадеты отправятся в Москву для участия в конкурсе строя и песни. В столице России Лаишевский район будут представлять 6-й и 8-й кадетские классы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2