news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Лаишевском районе детям-сиротам вручили ключи от новых квартир

В настоящее время возведены две пятиэтажки с чистовой отделкой. В дальнейшем будет развиваться инфраструктура.

В Лаишевском районе детям-сиротам вручили ключи от новых квартир

(Казань, 4 апреля, «Татар-информ»). В Лаишевском районе Татарстана детям-сиротам вручили ключи от новых квартир, сообщается на сайте районной газеты. Ключи от собственного жилья вручали в торжественной обстановке руководитель исполкома Лаишевского района РТ Михаил Фадеев, заместитель Премьер-министра РТ – министр образования и науки Энгель Фаттахов, заместитель директора АНО «Государственный жилищный фонд при Президенте РТ» Булат Гильманов.



«Это замечательный праздник в жизни ребят, – заявил Михаил Фадеев. – В строительство было вложено немало труда и средств. Желаем, чтобы в ближайшее время в ваших квартирах зазвучал детский смех».



Дома расположены в микрорайоне «Северный» в селе Габишево. В настоящее время возведены две пятиэтажки с чистовой отделкой и опрятными подъездами. В дальнейшем будет развиваться инфраструктура: появятся детские площадки, школа, магазин.



«В этом году Правительство Татарстана рассчитывает обеспечить жильем 305 человек по программе поддержки детей-сирот, – отметил Энгель Фаттахов. – Программа рассчитана до 2020 года. Деньги на нее выделяются как из республиканского, так и из федерального бюджета. Дома строятся качественно, создаются все условия для комфортного проживания».



Напомним, в Татарстане с 2013 года работает программа по обеспечению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями. Кроме жителей Лаишевского района квартиры получили жители Казани, Сабинского района, Лениногорска и Альметьевска.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2