В Лаишево пожарный извещатель спас 63-летнего инвалида
Возгорание произошло в доме №22 по улице Матросова.
(Казань, 25 марта, «Татар-информ»). В Лаишево пожарный извещатель спас 63-летнего инвалида, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.
Накануне утром в однокомнатной квартире в доме №22 по улице Матросова случился пожар. Услышав сигнал пожарного извещателя, соседи вызвали огнеборцев.

На месте сотрудников ПСЧ №118 встретили жильцы дома, которые эвакуировались самостоятельно. Они рассказали, что из-за двери одной из квартир исходит сигнал и идет дым. В квартире может находиться хозяин, мужчина имеет инвалидность и плохо передвигается.

В процессе разведки пожарные обнаружили сидящего в кресле мужчину. При помощи спасательной маски они вынесли его на воздух и передали медикам.

Через шесть минут пожар был потушен. Площадь горения не превысила квадратный метр. По предварительной версии, возгорание случилось из-за неосторожности прикурении.

