news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Лаишеве после капремонта открылась школа имени Героя Советского Союза Бориса Кузнецова

Сам Борис Кузнецов отметил, что капитальный ремонт в школе сделан качественно и на совесть, за что и поблагодарил руководство республики и района.

В Лаишеве после капремонта открылась школа имени Героя Советского Союза Бориса Кузнецова

(Казань, 2 сентября, «Татар-информ»). В городе Лаишево после капитального ремонта открылась школа № 2 имени Героя Советского Союза Бориса Кузнецова. В частности, здесь будут учиться 49 первоклассников, а всего за парты сядут 422 ученика, сообщает пресс-служба администрации Лаишевского района РТ.

С началом нового учебного года учащихся поздравили глава Лаишевского района Михаил Афанасьев, Уполномоченный по правам ребенка в РТ Гузель Удачина, депутат Государственного Совета РТ Дмитрий Самаренкин и Герой Советского Союза Борис Кузнецов, в честь которого и названа школа.



В своем выступлении Михаил Афанасьев отметил, что День знаний наполнен ожиданием будущих побед и свершений, новых знаний и грандиозных возможностей. Особенно волнующим этот день является для юных первоклассников, перед которыми «впервые открылись двери в страну знаний». 

Кроме того, глава муниципалитета выразил благодарность Президенту Татарстана Рустаму Минниханову, при поддержке которого в этом году был проведен капремонт школы.

Гузель Удачина зачитала поздравление Президента РТ с Днем знаний, после чего пожелала детям быть активными и любознательными.



Борис Кузнецов восхитился современной молодежью, которая помнит подвиги предков и делает все, чтобы сохранить память о героях страны. Он также отметил, что капитальный ремонт в школе сделан качественно и на совесть, за что и поблагодарил руководство республики и района.

После этого для всех школьников прозвенел первый звонок, и гости прошли в здание на ознакомительную экскурсию.

Всего в общеобразовательных организациях Лаишевского района в новом учебном году будут учиться 4 тыс. 462 учащихся, а первоклассниками станут 646 детей.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2