news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Лаишевском районе Татарстана не наблюдается ажиотажа из-за новых выплат

В Лаишевском районе Татарстана за социальными выплатами обратились всего четыре человека. Об этом ИА «Татар-информ» рассказала руководитель клиентской службы (на правах отдела) Пенсионного фонда России в Лаишевском районе Ирина Алешина.

«Пока обратилось четыре человека, по трем вопросам, касающимся малоимущих семей, были даны разъяснения, у беременной женщины приняли документы. Наплыва нет, в основном проводим консультации по телефону», — уточнила Алешина. 

Указ о единовременной выплате школьникам подписал Президент России Владимир Путин. С соответствующим предложением он выступил в рамках послания Федеральному Собранию. Подача заявлений начнется 15 июля.

«Вопросов по единовременной школьной выплате пока не возникало, так как подобные выплаты были и в прошлом году, процесс отрегулирован. Больше вопросов возникает по малообеспеченным семьям, поскольку необходимо определить доход семьи», — отметила собеседница агентства.

Ирина Алешина также сообщила, что на сегодняшний день в Татарстане подано более 11 тыс. заявлений на новые пособия. 

«И из этих 11 тыс., возможно, будет много отказных, когда потребуются подтверждающие документы о доходе и имуществе семьи. Предполагаем, что и по Лаишевскому району выплаты по малообеспеченности будут назначены немногим», — предположила Алешина. 

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что на прошлой неделе из-за наплыва посетителей на портале госуслуг была введена 30-минутная очередь. Эта проблема была связана с тем, что услуги одновременно заказывали уже более 500 тыс. человек. 

Увеличившееся количество посещений связали с началом новых выплат одиноким родителям, родителям детей-школьников и малообеспеченным беременным, а также выросшим спросом на вакцинацию от коронавируса.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2