news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Лаишевском районе обновят Чирповский дом культуры за 21 млн рублей

В Лаишевском районе обновят Чирповский дом культуры за 21 млн рублей

В селе Чирпы Лаишевского района РТ по программе капитального ремонта объектов культурного назначения проходит ремонт Дома культуры. Как сообщили «Татар-информу» в пресс-службе муниципального образования, сейчас работы на объекте в самом разгаре.

Строители уже завершили возведение кровли, устройство вентилируемого фасада и приступили к работам по внутренней отделке и строительству инженерных сетей.

Срок завершения работ — конец лета. Лимит финансирования — 21,7 млн рублей.

Чирповский сельский клуб построен в 1995 году, зрительный зал вмещает 100 посадочных мест. Площадь здания составляет 327,3 квадратных метров.

Так как клуб находился в состоянии, требующем капитального ремонта, культурно-досуговое учреждение ранее размещалось в здании школы.

При Чирповском сельском клубе работают 5 клубных формирований: 2 любительских объединения; фольклорный коллектив «Чирпышечки»; кружки декоративно-прикладного творчества и художественной самодеятельности.

Фольклорный коллектив «Чирпышечки» под руководством Лилии Галимовой является участником многих праздников народной культуры. Принимает активное участие в «Празднике Родника» Среднедевятовского сельского поселения, на Дне города в Лаишево, фестивале ухи и других мероприятиях районного масштаба.

Чирповский сельский клуб также проводит все мероприятия по организации культурного досуга: новогодние утренники и народные гуляния, Рождество, Колядки, Широкую Масленицу, День героев Отечества, День защитника Отечества и многое другое.

Фото: пресс-служба Лаишевского района РТ

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2