news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Куркачах детский кукольный театр «Нечкэбил» дал премьеру одноименного спектакля

Юные актеры под руководством режиссера театра Айгуль Хайруллиной сами изготовили декорации к спектаклю.

В Куркачах детский кукольный театр «Нечкэбил» дал премьеру одноименного спектакля

(Казань, 4 апреля, «Татар-информ»). В Куркачинском доме культуры Высокогорского района Год театра отметили увлекательным действом. Детский кукольный театр «Нечкэбил» поставил спектакль по мотивам одноименного произведения Абдуллы Алиша, пишут «Высокогорские вести».

Куклы ожили в руках юных актеров, а малыши в зрительном зале увлеченно следили за происходящим на сцене. Юные актеры под руководством режиссера театра Айгуль Хайруллиной сами изготовили декорации к спектаклю.

«При изготовлении реквизита невозможно обойтись без помощи. Все делается в технике папье-маше. Дети клеят из бумаги части кукол, раскрашивают их, соединяют. Куклы делаем вместе с детьми», – раскрыла секрет режиссер кукольного театра «Нечкэбил».

Лиана Ганеева и Айсылу Нигматзянова в театре выступают с удовольствием. Лиана говорит, что стеснения перед зрителями не испытывает, а это увлечение не только приносит положительные эмоции, но и в жизни помогает. «Мне легко общаться с незнакомыми людьми, разговаривать с ними», – поделилась юная актриса.

Айсылу характеризует своего персонажа просто, заодно и объясняя суть спектакля. «Мой персонаж – оса. Она ленивая, любит спать, потому ей в жизни сложно», – поделилась Айсылу Нигматзянова.
Актеры очень старались для своих маленьких зрителей. И спектакль пришелся им по душе.

После премьеры состоялся мастер-класс по изготовлению масок, ведь дети здесь не только актеры, но и декораторы. Сначала они грунтовали готовые маски, а затем раскрасили кому как нравится.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2