news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Кукморской больнице можно сдать анализы на коронавирус

Анализы на коронавирусную инфекцию берут исключительно у граждан, прибывших из-за границы, лиц с признаками ОРВИ и диагнозом пневмония.

В Кукморской больнице можно сдать анализы на коронавирус

(Казань, 24 марта, «Татар-информ»). Анализ на Covid-19 можно сдать в Кукморской центральной районной больнице, однако не все категории граждан могут провериться на коронавирусную инфекцию. Об этом рассказал заместитель главного врача по поликлинической работе ЦРБ Руслан Димитриев, пишет газета «Трудовая слава».

По словам специалиста, образцы анализов берутся в определенных случаях. Данный тест проводят лицам, прибывшим из любых стран, на десятые сутки пребывания в республике, людям с признаками ОРВИ (если был контакт с людьми, прибывшими из других стран), а также пациентам, у которых диагностировали пневмонию.

Димитриев отметил, для того чтобы сдать анализы, можно обратиться в приемный покой скорой помощи.

До 15 апреля на территории Татарстана действует особый режим для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Чтобы не подхватить вирус и другие инфекционные заболевания, необходимо чаще мыть руки, укреплять иммунитет, правильно питаться, проветривать рабочие места и комнаты в доме, ежедневно проводить влажную уборку, избегать мест массового скопления людей и не выезжать за границу.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2