news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Кукморском районе РТ КФХ оштрафовано за непроведение обязательных мероприятий по охране почв

Плановая проверка хозяйства была проведена специалистами отдела надзора Управления Россельхознадзора по РТ.

(Казань, 27 августа, «Татар-информ»). Специалисты отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по РТ провели плановую проверку в отношении КФХ «Аминов И.Р.» Кукморского муниципального района республики.

Как сообщается на портале Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, в ходе проверки было установлено, что на земельном участке сельскохозяйственного назначения общей площадью 44,4 га не проводились обязательные мероприятия по улучшению, защите земель и охране почв от процессов, негативно воздействующих на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель: агрохимическое обследование почв на содержание питательных элементов и кислотности почв не проводилось более 5 лет. Кроме того, специалисты отмечают отсутствие плана применения минеральных удобрений – они использовались без расчета потребности культурных растений в основных элементах питания.

Главой КФХ «Аминов И.Р.» были допущены нарушения ст.12, 13, 42 Земельного кодекса РФ. Это является административным правонарушением, предусмотренным ч.2 ст.8.7 КоАП РФ, о чем был составлен протокол об административном правонарушении, выдано предписание, вынесено постановление и назначено наказание в виде административного штрафа.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2