news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Крыму организуют флэшмобы «Навстречу Универсиаде»

Более 250 татарстанцев отправились в Евпаторию, где с 23 июля по 9 августа пройдет смена «Универсиада – это мы!».

(Казань, 22 июля, «Татар-информ»). Более 250 татарстанских студентов, а также лидеров и активистов молодежной политики Татарстана отправились в Евпаторию (Крым), где с 23 июля по 9 августа в детском медицинском центре «Чайка» пройдет профильная смена волонтерского лагеря «Универсиада – это мы!».

Профильная смена организована АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» совместно с Лигой студентов Республики Татарстан и вузами Универсиады – Казанским государственным технологическим университетом, Казанским государственным медицинским университетом и Институтом экономики, управления и права при поддержке Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

Для участников профильной смены на черноморском направлении будет организовано горячее питание, а также созданы самые комфортабельные условия: состав поезда, который доставит молодых татарстанцев в Крым, сформирован из комфортабельных вагонов, оснащенных системами кондиционирования помещений, биотуалетом.

Профильная смена «Универсиада – это мы!» является одним из этапов организационной подготовки к эстафете флага FISU в регионах Приволжского федерального округа. Участники профильной смены ознакомятся с проектом эстафеты, а также включатся в разработку детального плана реализации важнейшего в 2011 году общественно-коммуникационного проекта в преддверии Универсиады 2013.

Наравне с образовательными мероприятиями и мастер-классами по проектной деятельности участников смены ожидает череда увлекательных конкурсов и оригинальных спортивных соревнований: конкурс костюмов «Универсиада fashion», студенческие спортивные игры «ЛИГАлимпиада», веселые старты «Казань 2013», турниры по волейболу и настольному теннису и многое другое. Сразу после участия в международном фестивале «Новая волна-2011» в Юрмале на профильную смену «Универсиада – это мы!» приедет и солистка группы «Мураками» Диляра Вагапова, которая, безусловно, украсит программу смены своим творчеством. 31 июля, в День Военно-морского флота, участники смены посетят подшефные Татарстану суда.

Планируется, что наиболее яркими событиями предстоящей профильной смены станут флэшмобы «Навстречу Универсиаде» в Симферополе и Севастополе. Благодаря подобным акциям, которые предстоит придумать и провести участникам смены «Универсиада – это мы!», жители черноморских курортов смогут познакомиться с подготовкой России к проведению Всемирных студенческих игр 2013 года.

Стоит отметить, что участниками смены «Универсиада – это мы!» стали наиболее яркие и деятельные лидеры студенческого сообщества, а также крупнейших молодежных организаций, волонтеры и тим-лидеры «Казань 2013», а также победители конкурса «Лица Универсиады». Большинство из них уже имеют за плечами опыт реализации масштабных социально-значимых проектов, сообщает пресс-служба АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

***Ив 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2