news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Крыму обсудили будущие инвестици МАИБ в Севастополь

На круглом столе присутствовали врио губернатора Севастополя, президент международной ассоциации исламского бизнеса и представители халяль комитета РТ

В Крыму обсудили будущие инвестици МАИБ в Севастополь

(Казань, 4 августа, «Татар-информ»). В Торгово-промышленной палате Севастополя прошел круглый стол с презентацией международной ассоциации исламского бизнеса, сообщил ИА «Татар-информ» руководитель МАИБ по Южному Федеральному округу Рамиль Ахмеров

На круглом столе присутствовали врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников, президент международной ассоциации исламского бизнеса Марат Кабаев, халяль комитет РТ и другие.

По информации Рамиля Ахмерова, международная ассоциация исламского бизнеса готова инвестировать средства в проекты по строительству, туризму и сельскому хозяйству. Перспективные направления сотрудничества обсудили сегодня глава Севастополя Дмитрий Овсянников и представители организации.

«Я убежден, что присутствие в городе международной ассоциации будет плодотворно влиять на развитие предпринимательства в Севастополе. Для этих целей правительство готово рассматривать все предложенные проекты, обсуждать их реализацию», – открыл встречу Дмитрий Овсянников.

Президент Международной ассоциации исламского бизнеса Марат Кабаев отметил, что c руководством Севастополя достигнуто взаимопонимание по проектам, которые были предложены ассоциацией: создание стандартов питания по системе «Халяль», реализация программы «Доступная среда» и оказание помощи многодетным семьям крымских татар.

«Есть вопросы, которые невозможно решить без взаимодействия с исполнительной властью города. Дмитрий Овсянников поддержал как инвестиционные, так и социальные проекты и в скором времени мы совместно начнем их реализацию», – подчеркнул Марат Кабаев.

Президент ассоциации подчеркнул, что МАИБ намерена стать связующим звеном между городом и инвесторами: «Инвесторы готовы вкладывать в Севастополь. Я не могу разглашать конкретные фамилии и имена, но назову страны: Эмираты, Саудовская Аравия, и Турция. Санкции, я думаю, им не помешают».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2