В Крыму хотят создать аналог «Лиги студентов» по примеру Татарстана
Татарстан вновь задает тенденции для других регионов, отметил президент «Лиги студентов РТ» Руфат Киямов.
(Казань, 15 июля, «Татар-информ», Динара Прокопьева). Крым заинтересовался опытом Татарстана и хочет создать аналог организации «Лига студентов». Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщил президент «Лиги студентов РТ» Руфат Киямов.
«Мы слышали, что сейчас в республике Крым собираются создать похожую на „Лигу студентов“ организацию, которая объединила бы все студенчество республики Крым. Это хороший пример того, что Татарстан задает тенденции и что здесь это направление развивается», — сказал Киямов.
«Лига студентов РТ» не в первый раз делится своим опытом, отметил первый замминистра по делам молодежи Татарстана Тимур Сулейманов. Премия «Студент года», созданная в Татарстане, впоследствии вышла на федеральный уровень.
Крупнейшая студенческая организация Поволжья «Лига студентов РТ» создана в 1996 году. С тех пор она объединяет под своим началом около 250 тыс. студентов со всей республики.