news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Крымске почтут память жертв наводнения 2012 года

В результате разгула стихии в Крымске в 2012 году погибли 156 человек, пострадали 34 тыс. человек.

(Крымск, 6 июля, «Татар-информ», Юлия Семенова). В ночь с 6 на 7 июля в Крымске пройдут мероприятия, посвященные памяти жертв наводнения 2012 года.

Сегодня вечером в Свято-Михайло-Архангельском храме Крымска состоится вечернее богослужение. После чего в 21.00 состоится шествие «Свеча памяти». Траурной колонной с зажженными свечами участники шествия пройдут по улице Советской от памятного знака у реки Адагум до памятника «Стена плача», чтобы возложить цветы в память о погибших при наводнении, сообщает пресс-служба администрации Крымского района.

Завтра, 7 июля, в 8.30, в Свято-Михайло-Архангельском храме пройдет Божественная литургия с участием епископа Новороссийского и Геленджикского Феогноста. Затем состоится Крестный ход от храма до монумента «Стена плача» и траурная панихида с возложением цветов.

Слова скорби высказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Он направил телеграмму в адрес и.о. главы муниципалитета Сергея Леся, отметив, что память о погибших навсегда останется в сердцах кубанцев.

«Эта страшная трагедия унесла сотни жизней, разрушила судьбы, погубила планы и надежды людей, – подчеркнул губернатор. – Тогда на помощь Крымску пришел весь край, считая долгом чести, долгом своей совести помочь пострадавшим землякам. Время скорби и боли объединило нас».

Вениамин Кондратьев добавил, что память о погибших навсегда останется в сердцах кубанцев. «Несмотря на всю боль потери, жизнь должна продолжаться. Крымск должен жить, развиваться. Это будет лучшей данью уважения и памяти всем жертвам наводнения», – подчеркнул губернатор.

Отметим, сильнейшие ливни 6-7 июля 2012 года на Кубани привели к самому разрушительному наводнению за всю историю региона. В результате разгула стихии в Крымске погибли 156 человек, пострадали 34 тыс. человек.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2