news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Кремле назвали провальным следствие по делу о крушении Boeing на Украине

По мнению пресс-секретаря Президента РФ Дмитрия Пескова, расследование было предвзятым и необъективным.

(Казань, 1 октября, «Татар-информ»). Следствие по делу о крушении Boeing 777 на Донбассе велось в условиях заведомо предвзятого отношения к России. Об этом заявил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, комментируя Первому каналу предварительные итоги расследования, сообщает «Интерфакс».

«Следствие нельзя вести, исходя из парадигмы, когда через несколько минут после трагедии на официальном уровне в известных странах выступают и говорят, что виновата Россия», – сказал Песков. Он также добавил, что следствие «обречено на провал», если вести его исходя из подобной установки.

Напомним, 28 сентября международная следственная группа опубликовала предварительные результаты расследования крушения рейса MH17. В них утверждается, что сбивший лайнер зенитно-ракетный комплекс «Бук» был доставлен из России и возвращен обратно после катастрофы.

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший рейсом МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит 17 июля 2014 года над Донецкой областью Украины. Погибли все 298 человек, находившихся на борту. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2