news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Красноярском крае с пищевым отравлением госпитализировано более 90 детей

Отравление в Ермаковском районе 93 детей никак не связано с иерсиниозной инфекцией.

(Казань, 29 июля, «Татар-информ»). Свыше 90 детей отравились в детском лагере в Красноярском крае.

Отравление в Ермаковском районе 93 детей никак не связано с иерсиниозной инфекцией, вспышка которой ранее была зарегистрирована в Красноярском крае, сообщил первый заместитель министра здравоохранения края Евгений Корчагин. По его словам, в больницы Ермаковского и Шушенского районов пострадавшие поступили, отравившись некачественными продуктами, поставляемыми в столовую лагеря. "Состояние детей сейчас стабилизировалось. У двоих из них состояние средней степени тяжести. В скором времени все они смогут вернуться домой", - отметил Е.Корчагин.

Точный диагноз будет известен уже через три дня после окончания всех анализов. Специалисты выехали в лагерь "Салют" Ермаковского района для выяснения причин массового пищевого отравления детей.

28 июля в оздоровительном учреждении "Салют" Ермаковского района у 81 ребенка обнаружилась острая кишечная инфекция. Детей доставили в больницу. Сейчас в ЦРБ Ермаковского и Шушенского районов находится 93 человека.

Все отдыхающие в лагере дети приехали из Дудинки. По мнению Корчагина, "учитывая состояние детей, закрывать лагерь бессмысленно, в ближайшее время, ребята вернутся в лагерный городок".

По факту отравления возбуждено уголовное дело, сообщили ИТАР-ТАСС в Следственном комитете при прокуратуре РФ.
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2