news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

В Костромской области оштрафуют предпринимателя за продажу пива несовершеннолетним

Читайте нас в

Прокуратура Островского района Костромской области установила факт розничной продажи пива в магазине "Антей" несовершеннолетним.

(Кострома, 18 марта, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Прокуратура Островского района Костромской области в ходе проверки исполнения законодательства об обороте алкогольной продукции установила факт розничной продажи пива в магазине "Антей" несовершеннолетним, сообщили в прокуратуре области.

Прокурор района усмотрел в действиях владельца магазина - индивидуального предпринимателя Надежды Лупул, нарушение закона и возбудил в отношении ее дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.14.16 КоАП РФ – «Нарушение ограничений розничной продажи пива и напитков, изготавливаемых на его основе».

Постановление о возбуждении дела об административном правонарушении прокурором направлено в управление Роспотребнадзора по Костромской области для рассмотрения по существу.

news_right_1
news_right_2
news_bot