16+

В копилке приморской сборной по самбо - 3 золотых медали первенства Азии

Три золотых медали завоевали девушки сборной команды Приморского края по самбо на чемпионате и первенстве Азии.

(Владивосток, 14октября, «Татар-информ», Василий Акимов). Три золотых медали завоевали девушки сборной команды Приморского края по самбо на чемпионате и первенстве Азии среди женщин, который проходил с 5 по 9 октября в Ташкенте.

Победу среди взрослых спортсменов одержала Полина Рубель (категория до 48 килограммов). Первыми среди юниорок стали приморские самбистки Мария Цема (до 44 килограммов) и Екатерина Кулицина (до 48 килограммов).

Как отметили в управлении по физической культуре и спорту Приморского края, женская сборная по самбо Приморского края хорошо зарекомендовала себя на мировой спортивной арене. Традиционно приморские девушки успешно выступают на соревнованиях международного уровня. Кроме того, в прошлом году приморская сборная по самбо была признана лучшей командой России.

Сегодня в Приморье самбо занимается более двух тысяч детей и подростков. По мнению специалистов, победы приморских спортсменов на крупных международных состязаниях стимулируют развитие этого вида спорта на профессиональном уровне. Это хороший стимул для юных самбистов в поддержке и повышении их спортивного мастерства.