news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Константиновке экологи оштрафовали собственника земель за 10 «КАМАЗов» мусора

О несанкционированной свалке отходов в Советском районе Казани в Минэкологии РТ сообщили местные жители.

(Казань, 22 марта, «Татар-информ»). Складирование отходов, по объему сопоставимых с 10 «КАМАЗами» мусора, обнаружили экологи в казанском поселке Константиновка благодаря обращению местных жителей. Об этом сообщает пресс-служба Минэкологии РТ. 

«В момент прибытия инспекторов на территории были замечены два грузовых автомобиля, загруженных отходами от строительных и ремонтных работ. При виде инспекторов водители автотранспортных средств попытались покинуть данный участок, но были задержаны. С водителей взяты объяснения и вручены извещения о необходимости явки в Центральное территориальное управление для выяснения обстоятельств дела», — сказано в сообщении. 

Совершившие административное правонарушение водители привлечены к ответственности. В отношении собственника земельного участка составлены административные протоколы по ч.1 ст. 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления». Согласно санкциям данной статьи, для должностных лиц предусмотрены штрафы в размере до 30 тыс. рублей, а для юридических лиц — до 250 тыс. рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2