news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В конкурсе «Юнимилк» прочно удерживает лидерство СХП им.Рахимова

Специалисты апастовского предприятия на сегодняшний день задают такие стандарты, что соперничать с ними чрезвычайно сложно.

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ»). В конкурсе на звание лучшего молочного хозяйства в Республике Татарстан, который проводит компания «Юнимилк», пока обходится без интриги. Уже третий месяц подряд соревнование среди производителей самого качественного молока с солидным отрывом выигрывает СХП им.Рахимова Апастовского района.

Специалисты апастовского предприятия на сегодняшний день задают такие стандарты, что соперничать с ними чрезвычайно сложно. Например, колхоз «Родина» Алексеевского района так же стабильно производит молоко высшего сорта, однако очень много проигрывает по питательности сырья.

СХП имени Рахимова – предприятие с образцовым современным подходом к технологии: круглый год молоко здесь производят с содержанием жира 3,8, белка - 3,4 процента. Кроме того, сырье отличает высокая степень чистоты с точки зрения микробиологии. Фактически, шанс другим хозяйствам на победу оставляют только собственные осечки СХП имени Рахимова. Однако пока в этом году апастовцы работают безупречно.

«Мы рады, что в конкурсе нет интриги, - смеется начальник молочного комплекса СХП им.Рахимова Назип Гатауллин. – В прошлом году наш комплекс проходил обкатку, достраивался, поэтому присутствовал ряд моментов, которые мешали нам показывать стабильный результат. У нас иногда даже проскакивал второй сорт. Теперь ужесточены требования к работе операторов оборудования, введен дополнительный контроль, и сбои ушли в прошлое. Что касается постоянных показателей питательности, то на это у нас нацелена вся работа с кормовой базой и непосредственно с кормлением. Я лично слежу за тем, чем и как кормят животных. Мы специально разрабатывали систему, призванную исключить колебания жира и белка. И я очень доволен, что она работает».

По словам специалистов компании «Юнимилк», отсутствие колебаний в содержании жира и белка чрезвычайно выгодно для сельхозпредприятия, поскольку позволяет просчитывать уровень дохода с молока. С этой точки зрения, как полагают переработчики, СХП имени Рахимова показывает другим хозяйствам отличный пример для подражания.

Лауреаты конкурса в республике Татарстан:
Январь СХП им.Рахимова (Апастовский р-н)
Февраль СХП им.Рахимова (Апастовский р-н)
Март. СХП им.Рахимова (Апастовский р-н).
 

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2