news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В конкурсе «Айда на ТНВ» впервые смогут принять участие выпускники техникумов

Конкурс от телерадиокомпании «Новый век» продлится до 17 мая.

В конкурсе «Айда на ТНВ» впервые смогут принять участие выпускники техникумов

(Казань, 4 апреля, «Татар-информ», Марат Ишкильдин). В Казани стартовал конкурс «Айда на ТНВ» от телерадиокомпании «Новый век», в котором впервые смогут принять участие выпускники техникумов и средних специальных учебных заведений. Он продлится до 17 мая.

«В этом году расширен список участников. Если раньше заявки принимались только от участников, которые закончили школу, то теперь мы будем принимать и тех, кто закончил техникумы и другие средние специальные учебные заведения», – сообщил генеральный директор телерадиокомпании Ильшат Аминов.

Победители проекта станут обладателями целевого гранта на обучение в Высшей школе журналистики и медиакоммуникаций К(П)ФУ по профилю «Новые национальные медиа: мультимедийная журналистика».

«Мы готовим их, чтобы они работали на канале ТНВ. Как вы знаете, у нас много каналов – “ТНВ Планета”, “Шаян”, “Майдан”, и везде нужны двуязычные кадры. Мы подтверждаем, что вопрос подготовки двуязычных кадров для нас остается приоритетным», – подчеркнул Аминов.

Цель конкурса заключается в поддержке одаренных выпускников школ, носителей языка в приобретении профессии телевизионного журналиста. Творческий конкурс на соискание гранта включает три тура.

«Для нас это долгосрочный проект. Прогноз на необходимое количество людей, которые знают татарский язык, мы уже составили», – уточнил Аминов.

На грант могут претендовать учащиеся выпускных классов средних общеобразовательных школ и средних специальных учебных заведений, которые являются гражданами России и носителями языка, независимо от места их проживания на территории РФ. Соискатели гранта должны будут обязательно сдать ЕГЭ по литературе. Конкурс продлится со 2 апреля по 17 мая.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2