news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Комсомольске-на-Амуре осудили руководство СИЗО

Им предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий в отношении 15 осужденных.

(Хабаровск, 23 июля, “Татар-информ”, Денис Постольский). В Хабаровском крае направлено в суд уголовное дело в отношении руководителей следственного изолятора, обвиняемых в превышении должностных полномочий и получении взятки.

Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в краевой прокуратуре, по делу проходят начальник следственного изолятора полковника юстиции Анатолий Брябрин и его первый заместитель подполковник юстиции Сергея Кебеца.

Из материалов уголовного дела следует, что с 2003 по 2007 годы начальник СИЗО Брябрин и его заместитель Кебец, действуя по предварительному сговору, систематически оставляли граждан, которые по приговору суда должны отбывать наказание в местах лишения свободы, в следственном изоляторе для выполнения различных хозяйственных работ.

По мнению следствия, действия указанных должностных лиц повлекли существенное нарушение прав и законных интересов граждан, а также охраняемых законом интересов общества и государства. Им предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий в отношении 15 осужденных.

Кроме того, Брябрин обвиняется в получении взятки от одного из осужденных за изменение режима отбывания наказания.

Материалы уголовного дела направлены в Центральный районный суд Комсомольска-на-Амуре для рассмотрения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2