news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Коми преподаватель вуза, продававший студентам готовые курсовые, осужден на 4 года

Преподаватель филиала Ухтинского государственного технического университета признан виновным в получении взяток.

(Псков, 18 августа, «Татар-информ», Алина Мирова). В Коми вынесен приговор преподавателю филиала Ухтинского государственного технического университета в городе Усинск. Он признан виновным в получении взяток.

По информации СУ СКР по региону, в течение 3,5 лет, с октября 2009 по март 2013 года, преподаватель получал от студентов деньги за готовые контрольные и курсовые работы. За деньги он передавал студентам контрольные и курсовики и в последующем выставлял за них положительные оценки. Таким же образом, без фактической проверки знаний, происходила сдача зачетов по нескольким дисциплинам. Общая сумма переданных в качестве взяток денежных средств составила более 470 тыс. рублей.

Преподаватель признал вину по предъявленному обвинению и ходатайствовал о применении особого порядка судебного разбирательства. Приговором суда ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штрафа в размере 1,5 млн рублей. Кроме того, он лишен права занимать определенные должности сроком на 3 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2