В колокольне Богоявленского храма пройдет выставка книг с автографами казанских архиереев
Проведение выставки приурочено к Дню православной книги.
(Казань, 11 марта, «Татар-информ»). С 13 по 28 марта в колокольне Богоявленского собора Казани пройдет выставка «Автографы казанских архиереев из собрания библиотеки Казанской духовной семинарии». Проведение выставки приурочено к Дню православной книги, который по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла будет отмечаться ежегодно 14 марта.
На выставке все желающие смогут увидеть экспонаты книг, на которых сохранились личные автографы архиереев, занимавших Казанскую кафедру в разные исторические периоды. Представленные книги - из книжных фондов бывшей Казанской духовной академии и личных собраний владык. Ныне они хранятся в библиотеке Казанской семинарии.
Торжественное открытие состоится 13 марта в 12:00 и начнется совершением молебна, сообщается на сайте Казанской епархии.