В колледжах Казани пройдут дни открытых дверей WorldSkills для работодателей
В Казанском радиомеханическом колледже дали старт серии дней открытых дверей WorldSkills для работодателей. Об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.
«Цель проекта — знакомить предприятия с возможностями учебных учреждений. А студенты и компании могут найти друг друга уже на этом этапе», — отмечают в ведомстве.
Как рассказал генеральный директор Центра развития профессиональных компетенций РТ Эмиль Губайдуллин, работодатели во время дней открытых дверей могут посетить мастерские и лаборатории, а также пообщаться с преподавателями и студентами, оценить организацию подготовки специалистов.
«Такие мероприятия помогают наладить взаимоотношения предприятий и колледжей, техникумов в вопросах трудоустройства, подготовки специалистов для конкретных организаций», — уточнил он.
На первом мероприятии побывали сотрудники более 20 предприятий Татарстана. Встречи будут продолжаться в других колледжах и техникумах.